Optimal estimation in additive regression models
Mammen, Enno
;
Horowitz, Joel
;
Klemelä, Jussi
Dokumenttyp:
|
Zeitschriftenartikel
|
Erscheinungsjahr:
|
2006
|
Titel einer Zeitschrift oder einer Reihe:
|
Bernoulli : Official Journal of the Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability
|
Band/Volume:
|
12
|
Heft/Issue:
|
2
|
Seitenbereich:
|
271-298
|
Ort der Veröffentlichung:
|
London
|
Verlag:
|
Chapman & Hall
|
ISSN:
|
1350-7265
|
Sprache der Veröffentlichung:
|
Englisch
|
Einrichtung:
|
Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre > Statistik (Mammen)
|
Fachgebiet:
|
310 Statistik
|
 | Dieser Eintrag ist Teil der Universitätsbibliographie. |
Suche Autoren in
Sie haben einen Fehler gefunden? Teilen Sie uns Ihren Korrekturwunsch bitte hier mit: E-Mail
Actions (login required)
 |
Eintrag anzeigen |
|